18 de junho

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal

Quem é Quem

25/10/19 às 10h33 - Atualizado em 17/05/24 às 15h55

Informamos que para registrar reclamação, sugestão, elogio ou informação. Deverão ser realizadas por meio dos seguintes canais:

 

GABINETE

Administrador Regional
Bruno José Bandim Olímpio

Email: gab@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Bruno José Bandim Olimpio
Perfil do Administrador (RA-PP)

Chefe de Gabinete
Rômulo Fernando Leite de Matos
Email: gab@planopiloto.df.gov.br / romulo.matos@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Rômulo Fernando Leite de Matos

Chefe da Assessoria Técnica (ASTEC)
Lucas Barbosa Rosa
Email: astec@planopiloto.df.gov.br / lucas.rosa@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Lucas Barbosa Rosa

Programa Adote uma Praça
Paola Röpke Alves

Email: dialic@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 3
Currículo: Paola Röpke Alves

Chefe da Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Ana Paula Antonino Ribeiro Rosaes
Email: asplan@planopiloto.df.gov.brana.rosaes@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Ana Paula Antonino Ribeiro Rosaes

Chefe da Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Kleyton Jacob  Almeida

Email:ascom@planopiloto.df.gov.br / kleyton.calmeida@planopiloto.df.gov
Telefone: 3329-0400
Currículo: Klayton Jacob Almeida 

Chefe da Ouvidoria
Andréa Fonseca Moreira Pupe

Email: ouvidoria@planopiloto.df.gov.br / andrea.fonseca@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Andréa Fonseca Moreira Pupe

Chefe da Junta de Serviço Militar
Alana Frensel de Moraes Tzelikis

Email: jsm@planopiloto.df.gov.br / alana.tzelikis@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 1
Currículo:  Alana Frensel de Moraes Tzelikis

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Coordenadora de Administração Geral (COAG)
Cristiane Nery Ventura Larcerda

Email: coag@planopiloto.df.gov.brcristiane.lacerda@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Cristiane Nery Ventura Lacerda

Gerente de Administração (GEAD)
Natália Lobo Turchetti 

Email: coag@planopiloto.df.gov.brnatalia.turchetti@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Natalia Lobo Turchetti

Chefe do Núcleo de Atendimento, Protocolo e Arquivo (NUPA) 
Jenifer Ponciano da Silva

Email:nupa@planopiloto.df.gov.br / jenifer.ponciano@planopiloto.df.gov.br 
Telefone: 3329-0400, opção 2
Currículo: Jenifer Ponciano da Silva

Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Marlene Elias Carneiro

Email: numap@planopiloto.df.gov.br / marlene.carneiro@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Marlene Elias Carneiro

Chefe do Núcleo de Informática (NUINF)
Bruno de Araujo Villar

Email: nuinf@planopiloto.df.gov.br / bruno.villar@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Bruno de Araújo Villar

Chefe do Núcleo de Transporte e Serviços Gerais (NUTRANS)
Melkes Francisco de Figueredo

Email: nutrans@planopiloto.df.gov.br / melkes.figueiredo@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Melkes Francisco de Figueredo

Gerente de Pessoas (GEPES)
Ana Lúcia Menezes da Silva

Email: gepes@planopiloto.df.gov.br / analucia.silva@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Ana Lúcia Menezes da Silva

Gerente de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Lucia Helena Santana dos Santos Vilela
Email: geofin@planopiloto.df.gov.brluciah.vilela@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Lúcia Helena Santana dos Santos Vilela

 

COLIC – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

Coordenador de Licenciamento, Obras e Manutenção (COLIC)
Eliton Mendes Brandão

Email: colic@planopiloto.df.gov.breliton.brandao@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Eliton Mendes Brandão

Diretora de Obras (DIROB)
Letícia Menezes de Morais
Email: dirob@planopiloto.df.gov.brleticia.mmorais@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Letícia Menezes de Morais

Gerente de execução de Obras (GEOB)
Luiz Pedro Soranço Miranda

Email: geob@planopiloto.df.gov.brluiz.miranda@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Luiz Pedro Soranço Miranda

Gerente de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Eldan Gonçalves de Oliveira

Email: gemac@planopiloto.df.gov.breldan.oliveira@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Eldan Gonçalves de Oliveira

Diretora de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Paola Röpke Alves

Email: dialic@planopiloto.df.gov.br / paola.alves@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Paola Röpke Alves

Gerente de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)
Roberto Alves Nunes

Email: geloae@planopiloto.df.gov.brroberto.nunes@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 6
Currículo: Roberto Alves Nunes

Gerente de Elaboração e Aprovação de Projetos (GEAPRO)
Gabriel Oliveira Augustin Malmin

Email: geapro@planopiloto.df.gov.brgabriel.malmin@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 3
Currículo: Gabriel Oliveira Augustin Malmin

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)
Jaqueline Perez Orsi Bougleux

Email: codes@planopiloto.df.gov.brjaqueline.bougleux@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Jaqueline Pérez Orsi Bougleux

Diretoria de Articulação (DIART)
Thiago Felipe dos Santos Sousa

Email: diart@planopiloto.df.gov.br / thiago.ssousa@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Thiago Felip dos Santos Sousa

Gerente de Políticas Sociais (GEPOLS)
Mateus Dourado Paranaguá Cunha Nogueira

Email: gepols@planopiloto.df.gov.brmateus.dourado@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Mateus Dourado Paranaguá Cunha Nogueira

Gerente de Cultura, Esporte e Lazer (GECEL)
CARGO VAGO
Email: gecel@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400

Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial (DIDOT)
Tiago Bezerra Monte Mór 

Email: didot@planopiloto.df.gov.brtiago.bmor@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400
Currículo: Tiago Bezerra Monte Mór

Gerente de Gestão do Território (GEGET)
Bruno de Carvalho Araújo

Email: geget@planopiloto.df.gov.br / bruno.carujo@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 4
Currículo: Bruno de Carvalho Araújo

Gerente de Desenvolvimento Econômico (GEDEC)
CARGO VAGO
Email: gedec@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 3329-0400, opção 7

Gerente de Licenciamento Eventual (GELEV)
Katia Cilene Batista Távora

Email: gelev@planopiloto.df.gov.br / katia.tavora@planopiloto.df.gov.br
Telefone: 99268-6692
Currículo:


Atualizado em 17 de maio de 2024

 

Mapa do site Dúvidas frequentes