05 de julho

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é Quem

A Administração Regional do Plano Piloto, em atendimento ao Decreto 40546/2020, tem funcionado em regime de teletrabalho.
O atendimento está sendo feito pelo e-mail: demandas.protocolo@gmail.com.

Para dúvidas também disponibilizamos o whatsapp: (61)9.9152-4713.

Administradora

Ilka Teodoro

Telefone: 3329-0423

Email: ilka.teodoro@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete 

Marcelo Murteira de Salles

Telefone: 3329-0414

Email: marcelo.salles@planopiloto.df.gov.br

 

Assessoria Técnica (ASTEC)

Vivian Cardoso da Silva Rodrigues Fernandes

Telefone: 3329-0409

Email: vivian.fernandes@planopiloto.df.gov.br

 

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)

Jeanine Marisia da Silva Rocha Woycicki

Telefone: 9 9268-1825 – 3329-0413

Email: jeanine.woycicki@planopiloto.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)

Ramila Moura Mendes Vieira

Telefone: 3329-0407

Email: ramila.moura@planopiloto.df.gov.br

 

Ouvidoria

Andréa Fonseca Moreira Pupe

Telefone:3329-0445

Email: andrea.fonseca@planopiloto.df.gov.br

 

Junta Militar

Alana Fransel de Moraes Tzelikis

Telefone: 3329-0481

Email: alana.tzelikis@planopiloto.df.gov.br

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

 

Coordenadora de Administração Geral (COAG)

Cristiane Ventura Lacerda

Telefone: 3329-0490

Email: cristiane.lacerda@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Administração (GEAD)

Ana Carolina Melo de Dantas

Telefone: 3329-0410

Email: ana.dantas@planopiloto.df.gov.br

 

Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA)

Taciano da Hora Borges

Telefone: 3329-0448

Email: taciano.borges@planopiloto.df.gov.br

 

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)

Marlene Elias Carneiro

Telefone: 3329-0436

Email: Marlene.carneiro@planopiloto.df.gov.br

 

Núcleo de Informática (NUINF)

Bruno de Araujo Villar

Telefone: 3329-0432

Email: nuinf@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Pessoas (GEPES)

Ismeralda dos Santos Lira

Telefone:3329-0440

Email: ismeralda.lira@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)

Raquel Pessoa de Magalhães Maciel

Telefone: 3329-0427

Email: raquel.maciel@planopiloto.df.gov.br

 

COLIC – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

 

Coordenadora da Coordenação de Licenciamento (COLIC)

Célia Carla Brindel Cardoso

Telefone: 3329-0508

Email: celia.brindel@planopiloto.df.gov.br

 

Diretoria de Obras (DIROB)

Gaby Galvão Silveira Mello

Telefone: 3329-0508

Email: gaby.silveira@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de execução de Obras (GEOB)

Sebastião Rodrigues Pinheiro Júnior

Telefone: 9 9346-9265

Email: sebastiao.junior@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)

Luiz Pedro Soranço Miranda

Telefone: 3329-0444

Email: luiz.miranda@planopiloto.df.gov.br

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)

Antônio Rodrigues da Silva Filho

Telefone: 3329-0508

Email: antonio.filho@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)

Roberto Alves Nunes

Telefone: 3329-0450

Email: roberto.nunes@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)

Rebeca de Oliveira Felix

Telefone: 3329-0452

Email: rebeca.felix@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Licenciamento Eventual (GELEV)

Victor Batista Maia Chaves

Telefone:3329-0494

Email: victor.chaves@planopiloto.df.gov.br

 

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

 

Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)

Maria Fernanda Cortes de Oliveira

Telefone: 3329-0408

Email: maria.cortes@planopiloto.df.gov.br

 

Diretoria de Articulação (DIART)

Telefone: 3329-0408

 

Gerência de Políticas Sociais (GEPOLS)

Wanda Marques Araújo

Telefone: 3329-0479

Email: wanda.marques@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Cultura/ esporte e lazer (GECEL)

Danielly dos Santos Fernandes Monteiro

Telefone: 3329-0457

Email: danielly.monteiro@planopiloto.df.gov.br

 

Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)

Jaqueline Perez Orsi Bougleux

Telefone: 3329-0408

Email: Jaqueline.bougleux@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Gestão do Território (GEGET)

Natalia Adriele Pereira de Sousa

Telefone: 3329-0502

Email: natalia.sousa@planopiloto.df.gov.br

 

Gerência de Desenvolvimento Econômico (GEDEC)

Danilo Martins Diniz

Telefone: 3329-0403

Email: danilo.diniz@planopiloto.df.gov.br

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros